27.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологодской области забыл, зачем избил до смерти знакомого


32-летний житель села имени Бабушкина предстанет перед судом за драку, в которой погиб его 27-летний знакомый. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного против 32-летнего жителя села имени Бабушкина. Мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Происшествие случилось 26 декабря 2015 года в селе имени Бабушкина. В ночное время на темном участке улицы между местным Домом культуры и кафе «Летучий голландец» обвиняемый подрался с 27-летним знакомым. Мужчины проводили время в кафе порознь, но встретились и успели поссориться. Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый избил знакомого кулаками по голове и телу. От полученных травм молодой человек скончался в больнице 5 января 2016 года. Во время следствия обвиняемый так и не смог вспомнить причину, по которой возникла ссора, закончившаяся трагедией.

В настоящее время следствие собрало по делу достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.