27.05.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные череповчане заняли второе место на региональном этапе Президентских игр


На пьедестал почета поднялась команда школы № 9. Как сообщает областной департамент образования, в Вологодской области подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр. Он проходил 24 и 25 мая в поселке Шексна. Померяться своими силами и умениями собрались 80 школьников в составе четырех команд. В программу соревнований вошли четыре основных вида спорта: плавание, уличный баскетбол, настольный теннис, шашки и два дополнительных вида спорта: лапта и велоспорт - маунтинбайк.

Победителем соревнований стала команда средней общеобразовательной школы № 2 с кадетскими классами из Великоустюгского района. Второе место заняли череповецкие школьники из средней общеобразовательной школы № 9 с углубленным изучением отдельных предметов. Третье место досталось команде школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина из Шекснинского района.

Победителю регионального этапа теперь предстоит выступать за Вологодскую область на всероссийском этапе Президентских спортивных игр. Он пройдет с 8 по 29 сентября в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

фото департамента образования Вологодской области.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>