27.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧГУ приглашает череповчан вместе отметить 20-летний юбилей университета


Праздник, на котором каждый найдет себе занятие по душе, пройдет 5 июня в Комсомольском парке. В следующее воскресенье, 5 июня, жителей Череповца ждет веселый праздник в парке Ленинского комсомола. Череповецкий государственный университет приглашает горожан вместе отметить 20-летний юбилей учебного заведения.

Принять участие в празднестве сможет каждый, и каждый найдет для себя занятие по вкусу. Горожан ждут зажигательные конкурсы, познавательные игры, веселые розыгрыши, песни и танцы. На несколько часов можно будет вновь почувствовать себя студентом.

Площадки фестиваля будут отданы разным институтам, входящим в состав ЧГУ. Вместе со студентами инженерно-технического института можно будет научиться играть в увлекательнейшие настольные игры, посоревноваться в «Дженге». Студенты института педагогики и психологии проведут с детьми и их родителями мастер-классы по изготовлению поделок. Факультет биологии и здоровья человека предложит пробежаться в гига-ботах и сделать увлекательные «экспресс-тесты», а вместе со студентами гуманитарного института можно будет отправиться в увлекательнейшее и таинственное квест – приключение.

Студенты института информационных технологий как всегда движутся на «острие прогресса»: они продемонстрируют настоящих роботов и предложат вместе собрать Суперкомпьютер. Ну а студенты бизнес-школы помогут построить свою «карьерную лестницу», поучаствовать в настоящем аукционе, и научат считать деньги в «бизнес-яслях». Также в парке целая поляна будет предоставлена любителям бардовской песни.