27.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе задержали серийного вора


Молодой человек совершил четыре кражи, похитив имущество на 95 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Соколе сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой техники и электроинструментов. По подозрению в совершении преступлений задержан 21-летний сокольчанин.

В полицию с заявлением о краже обратился житель одной из деревень, расположенных неподалеку от райцентра. Мужчина рассказал, что из его сарая пропал электро- и бензоинструмент на общую сумму около 42 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 21-летний житель Сокола. Молодой человек раньше работал у потерпевшего и знал, где хранятся инструменты. В ночное время он пробрался на участок, не опасаясь, что сторожевая собака станет на него лаять. Похитив ценные вещи, сокольчанин позже продал их через интернет, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный причастен к совершению еще трех аналогичных преступлений, совершенных в Соколе. Добычей преступника становились электроинструменты и бытовая техника. Сумма общего ущерба, причиненного злоумышленником, составила 95 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены четыре уголовных дела, ведется следствие.