27.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые реабилитировали пиво


Умеренное употребление пива, утверждают сотрудники Неврологического института Средиземноморья, весьма полезно для здоровья человека. Итальянские ученые проанализировали результаты 200 исследований и выяснили, что умеренное потребление пива приносит большую пользу сердечно-сосудистой системе человека, так как в состав этого «пенного напитка» входит большое количество антиоксидантов, микроэлементов и витаминов, способствующих эффективной профилактике ишемической болезни сердца.

Правда оздоровительный эффект будет доступен только в том случае, если человек употребляет не более одной-двух бутылок, банок или кружек пива в день.

Кстати, чуть ранее сотрудники Ниймегенского университета (Нидерланды) в ходе своего исследования выяснили, что мужчины должны пить пиво с раками. Ведь такая «диета», по словам авторов этого исследования, существенно повышает качество мужской спермы. Правда и голландские ученые предупреждают, что пить пиво нужно в ограниченных количествах, так как в неограниченное потребление этого напитка может спровоцировать развитие алкоголизма и онкологических заболеваний.