26.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане похитили на свиноферме мясо на 800 тысяч рублей


Несуны прятали мясо под одежду и беспрепятственно проходили через контрольный пункт. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли серию краж мясной продукции из местной свинофермы. Злоумышленники, в число которых входили сотрудники службы безопасности, похитили продукцию на 800 тысяч рублей.

В районный отдел полиции поступила информация о кражах, совершаемых на одном из свиноводческих предприятий, расположенных в Череповецком районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых похитителей и восстановили картину произошедшего. Восемь злоумышленников в возрасте от 20 до 50 лет, среди которых оказались жители района и города металлургов, в течение полугода совершали хищения мясной продукции. В преступную схему были вовлечены разнорабочие и сотрудники службы безопасности. Задержание произошло во время очередной попытки вынести украденное мясо.

Преступники забивали свиней, помечая забитых животных в документах как падеж скота. Затем разделывали туши, оборачивали мясо пищевой пленкой и привязывали к себе под одеждой, беспрепятственно проходя через контрольный пункт. В общей сложности череповчане забили 80 свиней, причинив предприятию ущерб на 800 тысяч рублей.

В настоящее время против подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>