25.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Студентка ЧГУ примет участие в конкурсе «Краса студенчества России»


Самые красивые студентки России съедутся в Петрозаводск. Как сообщает областной молодежный портал, студентка Череповецкого государственного университета Диана Дяткинская представит Вологодскую область на конкурсе «Краса студенчества России». Череповчанка станет одной из пятидесяти участниц конкурса красоты.

На конкурсе будут представлены вузы и учреждения профессионального образования из более чем 40 регионов России. На отборочном этапе, который состоится 9 июня в Национальном театре Республики Карелия, студентки представят свои видеовизитки и творческие номера. Победительниц отборочного тура будут выбирать образовательные организации в режиме онлайн и члены жюри.

Финал конкурса состоится в День России 12 июня. В него выйдут двенадцать участниц. Девушки выступят с творческими номерами, примут участие в дефиле и интеллектуальном конкурсе. Победительница станет обладательницей титула «Краса Студенчества России-2016».

Конкурс красоты среди российских студенток пройдет уже в третий раз в рамках программы «Российская студенческая весна». В роли учредителей и организаторов мероприятия выступают Минобрнауки, Российский Союз Молодежи, правительство Республики Карелия, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Петрозаводский государственный университет.

фото upinfo.ru.