25.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пенсионерка из хулиганских побуждений едва не сожгла заживо свою знакомую


Женщина подожгла дом приятельницы, перекрыв ей выход на улицу. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Бабаево завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений: покушении на убийство из хулиганских побуждений общеопасным способом и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества.

Происшествие случилось 30 ноября 2015 года. В ночное время нетрезвая пенсионерка решила выяснить отношения со знакомой и пришла к ее дому. Женщина постучала в окно, но после того, как ей никто не ответил и не пригласил войти, рассердилась и решила сжечь дом.

Обвиняемая взяла кусок березовой коры, подожгла его и бросила в поленницу на веранде с тем, чтобы вспыхнувший огонь перегородил единственный выход на улицу. После этого злоумышленница накинула планку навесного замка на входной двери на металлическую петлю дверной коробки, продела в петлю кусок проволоки и скрутила свободные концы провода между собой.

Довести задуманное до конца злоумышленнице к счастью не удалось, поскольку муж потерпевшей вовремя заметил возгорание и потушил пламя.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база против обвиняемой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.