25.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2016 году «Газпром» займется газификацией четырех районов Вологодской области


Общий объем инвестиций составит 350 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Стороны обсудили вопросы газификации северо-западных районов Вологодчины.

Начиная с 2005 года, после подписания первого соглашения между «Газпромом» и Вологодской областью, в газификацию региона было инвестировано около 2 миллиардов рублей. Средства были направлены на строительство газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов. Было построено более 170 километров газоотводов; уровень газификации области вырос с 50 до 62,6 процентов.

Как отметил глава региона, в нынешнем году в регионе запланировано строительство газоотводов еще к шестидесяти населенным пунктам. Общий объем инвестиций «Газпрома» на выполнение работ составит 350 миллионов рублей.

Накануне во время встречи стороны договорились о начале строительства в 2016 году газоотводов на Кириллов, Белозерск, Липин Бор и Вытегру с продлением его до города Пудож Республики Карелия. Работы будут начаты с Кириллова. В настоящее время заканчивается подготовка проектно-сметной документации, и в четвертом квартале этого года будет принято решение о начале строительства.


фото пресс-службы правительства Вологодской области.