25.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе аптеку оштрафовали за скудный ассортимент и завышенные цены


В аптечном пункте не был представлен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, а ценовые надбавки на жизненно важные препараты были выше установленных законом. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповецком районе ведомство провело проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств, обществом с ограниченной ответственностью «Анифарм».

Проверка показала, что в аптечном пункте, принадлежащем организации, отсутствует установленный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи. В частности, в продаже на момент проверки отсутствовало более 10 наименований продукции.

Кроме того, жизненно необходимые и важнейшие лекарства продавались с торговой надбавкой превышающей предельный размер, установленный приказом Региональной энергетической комиссии Вологодской области.

За выявленные нарушения в отношении ООО «Анифарм» было возбуждено дело об административном правонарушении. Организация была оштрафована на 40 тысяч рублей.