25.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде юные злоумышленники сливали бензин и похищали аккумуляторы с припаркованных машин


Похитители чужого имущества задержаны, возбуждены уголовные дела. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу бензина и аккумуляторов из нескольких автомобилей. По подозрению в совершении преступлений задержаны два жителя областной столицы.

Во время патрулирования микрорайона «Водники» полицейские обратили внимание на припаркованную «Газель» с открытой крышкой бензобака. Разыскав хозяина авто, правоохранители узнали, что из автомобиля пропало около 20 литров бензина. Во время дальнейшей отработки дворовых территорий сотрудники полиции заметили двух молодых людей, стоявших около машины во дворе дома № 117А на улице Карла Маркса. Подозрительных юношей задержали и доставили в отдел полиции. В автомобиле, принадлежащем одному из них, была найдена канистра со шлангом и два аккумулятора.

Задержанными оказались вологжане 22 и 19 лет. Они признались, что слили бензин и похитили два аккумулятора с припаркованных неподалеку иномарок.

В настоящее время против молодых людей по фактам краж возбуждены три уголовных дела, им грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, полицейские устанавливают причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.