25.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Влюбленная россиянка подарила «секретному ученому» из ЦЕРН 4,5 млн рублей


Сотрудники УМВД России по Камчатскому краю расследуют случай необычного интернет-мошенничества. 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского взяла кредит в банке, продала свою квартиру и одолжила у друзей в общей сложности 4,5 миллиона рублей, которые передала мошеннику из социальных сетей, представившемуся россиянке ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН).

Потерпевшая познакомилась в интернете с 50-летним «гражданином США», работающим над секретным проектом ЦЕРН на острове Аруба, еще в начале февраля. В ходе дальнейшего общения мошенник сумел выманить у доверчивой женщины 4,5 миллиона рублей.

При этом россиянка даже не сомневалась, что мужчина вместе со своими детьми приедет в Петропавловск-Камчатский, чтобы взять ее в жены. Ведь все 25 тысяч долларов, переданных влюбленной женщиной своему знакомому по переписке, должны были пойти на открытие именного счета россиянки счета в американском банке, куда ученый из ЦЕРН обещал перевести 1,5 миллиона долларов. На эти деньги жительница Петропавловска-Камчатского собиралась приобрести просторное жилье, где она смогла бы разместиться со своим супругом и двумя его сыновьями.