24.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Праздник молока прошел в Череповецком районе


Гостям праздника довелось отведать вкусных блюд из молока и выбрать лучший пирог. Как сообщает пресс-служба Череповецкого района, в минувшее воскресенье, в Воскресенском сельском поселении прошел Праздник молока. Гости мероприятия смогли попробовать и выбрать лучшее блюдо из молока и лучший пирог, а также приобрести продукцию Череповецкого молочного комбината, ставшего идейным вдохновителем праздника.

Площадка праздника расположилась на территории возле сельской администрации. Детские аттракционы и торговые ряды ждали гостей, которые могли не только приобрести, но и продегустировать молочную продукцию, а также блюда на основе молока, изготовленные умелыми руками жительниц села. Самым смелым предлагалось попробовать свои силы в приготовлении масла.

Место проведения Праздника молока было выбрано не случайно. В 1930 году в селе был построен Петриневский молочный завод, на котором изначально использовался ручной труд. Позже, в 1953 году, предприятие оснастили современным, по тем временам, оборудованием. На Петриневском заводе изготавливали масло, сухое молоко и обезжиренный сыр. Во время праздника слова благодарности и памятные подарки от руководства Череповецкого молочного комбината получили ветераны молочного производства.

В течение дня для гостей праздника шел увлекательный концерт, подготовленный творческими коллективами Воскресенского дома культуры. Для детей был организован конкурс рисунка «Пейте дети молоко – будете здоровы», где юные художники могли не только продемонстрировать свой талант, но и получить приятные подарки. Те же, кто пришел на праздник всей семьей, стали участниками веселых стартов «Папа, мама, я – молочная семья».

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.