22.05.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Боксер Денис Лебедев нокаутировал Рамиреса и стал чемпионом мира по версиям WBA и IBF


Объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе завершился убедительной победой российского боксера Дениса Лебедева. Всего два раунда продолжался накануне в московском дворце спорта «Мегаспорт» бой между россиянином Денисом Лебедевым и его соперником из Аргентины Виктором Рамиресом. Сначала российский боксер послал своего соперника в нокдаун, а после возобновления схватки ошеломил Виктора Рамиреса серией точных ударов.

Блестящую атаку россиянина аргентинский боксер остановить уже не смог, а главный рефери боя Стив Смогер прекратил бой и объявил Дениса Лебедева победителем. Таким образом, российский боксер добавил к своему поясу чемпиона мира по версии WBA, завоеванному в 2012 году, пояс чемпиона мира по версии IBF.

Осталось напомнить, что за свою карьеру в профессиональном боксе Денис Лебедев провел 29 боев, 21 из которых российский боксер завершил нокаутом. Ну а единственное поражение россиянину нанес немецкий боксер Марко Хук, оказавшийся сильнее Дениса Лебедева в 2010 году.