18.05.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергей Торопов уходит с должности гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и Череповецкого меткомбината


Как сообщает пресс-служба компании, 43-летний топ-менеджер покидает свой пост по взаимному соглашению сторон. C 19 мая врио обязанности генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и Череповецкого меткомбината будет нести Евгений Черняков, занимающий должность директора по продажам дивизиона.

Евгений Черняков родился в 1975 году. В 1997 году закончил МГИМО по специальности «Экономика и управление на предприятии». Прошёл обучение по программе МВА (магистр делового обучения) в школе бизнеса Нортумбрийского университета (Великобритания).

С июля 1999 по апрель 2014 года работал начальником отдела, начальником аналитического центра и старшим менеджером офиса продаж в дирекции по сбыту ОАО «Северсталь».

В апреле 2014 года назначен начальником управления планирования производства и заказов – заместителем директора дирекции по планированию и снабжению производства дивизиона «Северсталь Российская сталь». С декабря 2015 года назначен на должность директора по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Напомним, что Сергей Торопов занимал пост генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и Череповецкого меткомбината с июля 2013 года.