18.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин оплачивал мобильную связь фальшивыми купюрами


Мужчина приобрел подделки и пополнил ими счет мобильного телефона через платежный терминал. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли хищения денежных средств из платежного терминала. По подозрению в совершении преступлений задержан житель областной столицы.

Вологодский предприниматель, владеющий платежным терминалом, обнаружил среди выручки шесть банкнот номиналом 500 рублей, которые показались ему подозрительными. Вологжанин обратился в полицию, и купюры были изъяты для проведения экспертизы, которая подтвердила, что деньги фальшивые.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, причастного к обороту подделок. Им оказался 26-летний житель областной столицы. Молодой человек признался, что купил фальшивые банкноты у неустановленного лица и воспользовался ими, чтобы пополнить счет мобильного телефона через платежный терминал.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Полиция ведет розыск мужчины, у которого подозреваемый приобрел фальшивки.