06.05.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Сеалекс форте» и «Али капс» - Роспотребнадзор изымает из торговли опасные для мужчин БАДы


Биологически активные добавки «Сеалекс форте» и «Али капс» изымаются из торгового оборота. Сотрудники Роспотребнадзора приступили к изъятию популярных в России «мужских» БАДов после того, как комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики республики Казахстан отозвал в конце апреля текущего года госрегистрацию этой продукции, на основании которой препараты для укрепления мужской потенции продавались на территории Евразийского экономического союза.

Кроме того, представители Роспотребнадзора напомнили журналистам, что ранее территориальные органы получили указания по усилению надзора за производством и продажей фальсифицированных биологически активных добавок. Произошло это после того, как специалисты надзорного ведомства обнаружили в торговых сетях фальсифицированные партии «Сеалекс форте» и «Али капс», в состав которых входил не заявленный при регистрации тадалафил. Это вещество не предназначено для свободной продажи, так как в России оно занесено в список рецептурных лекарственных препаратов.

В компании-производителе «Сеалекс форте» и «Али капс» об отзыве регистрации препаратов в Казахстане узнали еще накануне. Однако президент РИА «Панда» Дмитрий Дергачев утверждает, что официальных уведомлений об отзыве регистрации в компании не получали. Более того, сложившуюся на данный момент ситуацию предприниматель называет недобросовестной конкурентной войной.

Доказательством этой теории, по словам Дмиттрия Дергачева, является тот факт, что после отзыва регистрации БАДов руководители Комитета по защите прав потребителя подали в отставку, а под указанными номерами отозванных регистрационных свидетельств препараты для укрепления мужской потенции не производились.