29.04.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный российский режиссер будет снимать в Устюжне новый фильм


Для съемок исторического приключенческого фильма идеально подошла фактура небольшого старинного города. Этим летом Устюжна на три недели превратится в город на российско-китайской границе, власть в котором будет переходить то к белым, то к красным, то к зеленым. Старинный город на Мологе был выбран режиссером Алексеем Козловым для съемок фильма под условным названием «Золотой транзит». Лента будет посвящена теме установления советской власти в 1920-ые годы. Имена задействованных актеров пока не разглашаются, известно только, что главную роль будет исполнять Александр Устюгов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, письмо с просьбой оказать поддержку в реализации проекта режиссер Алексей Козлов направил главе Устюженского муниципального района Игорю Петрову. Съемочная группа уже занимается подбором жилья для киношной бригады из 40-50 человек. С середины мая в Устюжне начнут работать художники картины. На 20 мая планируется приезд кастинг-директора, который в районном ДК проведет отбор участников массовки.

Сам режиссер уже побывал в Устюжне и определил места будущих съемок. В частности, они будут проходить в исторической части города, на Торговой площади, а также в пригородных лесах. Последний рабочий день запланирован на 25 июня. Снятый в Устюжне фильм планируется показать по одному из центральных телеканалов России.