29.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые выяснили, каким способом можно активировать конкуренцию у женщин


Женщины, утверждают американские ученые, не любят конкуренции и поэтому, например, часто не могут выстроить приличную карьеру. Однако существует одна причина, ради которой женщины готовы пойти на все. Речь идет о детях - главном стимуле активации женской конкуренции.

К такому выводу исследователи из США пришли в ходе тестирования женщин, результаты которого доказали, что любая деятельность представительниц слабого пола, направленная на пользу детям, придает дамам дополнительную мотивацию.

Именно эта мотивация заставляет женщин покорять новые высоты на работе, становится участницами различных конкурсов и викторин, стоять часами в очереди в магазине для детей, а также добиваться успеха во множестве других дел, которые идут на пользу (по их мнению) ребенку.

Авторы исследования советуют использовать эту неумную женскую энергию на сглаживание полового неравенства на рынке труда. По мнению ученых, женщины смогут достигать значительных успехов в карьере, если работодатель будет отмечать их усердие не только денежной платой за труд, но и различного рода программами со скидками на репетиторов, детские сады, развивающие классы и т.д.

Кстати, попутно можно будет решить и другую проблему, от которой женщины, как оказалось, преждевременно стареют. Моральный стимул возместит недостаток финансов, от которого женская красота страдает на протяжении всей жизни подавляющего большинства представительниц слабого пола.