28.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая продовольственная компания испугалась собственных низких цен


Предложив на аукционе слишком низкую цену, организация отказалась заключать договор на поставку свежих овощей. Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, сотрудники ведомства внесли в реестр недобросовестных поставщиков череповецкое общество с ограниченной ответственностью «МАРТ». Компания не выполнила свои обязательства после проведения электронных торгов.

ООО «МАРТ» приняло участие в аукционе на поставку свежих овощей в здравоохранительные учреждения на Северо-Западе области и стало его победителем, предложив максимально низкую цену продукции. Позже, когда от победителя аукциона потребовались подписанные проекты контрактов, поставщик пошел на попятную, испугавшись слишком низких цен, предложенных своими сотрудниками. Выяснилось, что стремясь одержать победу, сотрудники общества предложили такую цену, при которой им пришлось бы работать себе в убыток.

В УФАСе отмечают, что такой негативный опыт череповецкой компании может послужить примером для других поставщиков. Чтобы не попасть в РНП не стоит играть на понижение, не учитывая свои реальные возможности.