27.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Против главы Шексны возбудили уголовное дело


Высокопоставленная чиновница подозревается в превышении должностных полномочий. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, ведомством возбуждено уголовное дело против главы городского поселения поселок Шексна. Татьяна Токарева подозревается в превышении должностных полномочий.

В июне 2013 года в администрацию городского поселения обратился местный житель с заявлением о представлении ему жилого помещения взамен аварийного жилья. По версии следствия, желая создать видимость благополучного результата своей деятельности, глава поселка, явно превышая свои полномочия, приняла решение о переселении заявителя в жилое помещение в одном из домов на улице Спортивной, достоверно зная о том, правом пользования этим жильем обладает другой местный житель, отбывающий наказание в местах лишения свободы.

С мужчиной, нуждающемся в переселении, был заключен договор социального найма, в результате чего прежний жилец был лишен возможности распоряжаться и пользоваться данным жильем, и фактически был выселен на улицу.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Производится изъятие документации, имеющей доказательственное значение, производятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Бывшая глава Шексны Татьяна Токарева оправдана