27.04.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит из федерального бюджета деньги на ликвидацию последствий паводка


Соответствующее решение было принято председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Накануне в Москве прошла встреча главы Вологодской области Олега Кувшинникова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. На ней глава кабинета министров пообещал предоставить Вологодской области материальную поддержку для ликвидации последствий паводка.

От разлива рек в Вологодской области пострадали Великоустюгский и Никольский районы. В них были объявлены режимы чрезвычайной ситуации, на борьбу с паводком и его последствиями были направлены значительные силы, в том числе представители МЧС. Из областного и местных бюджетов на ликвидацию последствий паводка было выделено 31,1 миллионов рублей. По предварительной оценке местных властей, материальный ущерб от природной стихии составит 533 миллиона рублей. Как отметил губернатор на встрече с Дмитрием Медведевым, выделенные из бюджета страны средства будут направлены на оказание пострадавшим от паводка единовременной материальной помощи, выплату финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой имущества, на развертывание и содержание пунктов временного размещения, проведение аварийно-спасательных и восстановительных работ на поврежденных объектах.

Премьер министр, выслушав губернатора Вологодской области, дал конкретные поручения профильным министрам Правительства Российской Федерации. В ближайшее время Вологодчине будет оказана финансовая помощь из федерального бюджета.