07.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская погоня под Череповцом: пьяный угонщик протаранил иномарку на трассе «Вологда - Новая Ладога»


В среду, 6 апреля, в Череповецком районе в ходе полицейской погони столкнулись два автомобиля, один из которых полностью сгорел. Этот дорожный инцидент, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошел накануне на 151 километре трассы «Вологда - Новая Ладога», где в 16:30 наряд ГИБДД решил проверить документы у мужчины, который садился в автомобиль «Chery Tiggo». Однако мужчина на законное требование инспекторов ДПС отреагировал весьма своеобразно - завел иномарку и попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню, завершившуюся через несколько километров ДТП. Нарушитель на большой скорости не справился с управлением транспортного и протаранил своей иномаркой автомобиль «Audi Q7», за рулем которого находилась 27-летняя женщина. После сильного удара кроссовер нарушителя отбросило на столб, а затем машина загорелась.

Водитель «Chery Tiggo» успел покинуть салон горящего автомобиля, и был тут же задержан подоспевшими к месту аварии сотрудниками ГИБДД. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что виновником аварии оказался 42-летний житель Череповецкого района, который оказался на трассе «Вологда - Новая Ладога» в угнанной иномарке.

Осталось сообщить, что люди в этой аварии не пострадали, а вот угнанный кроссовер «Chery Tiggo» выгорел полностью.

Фото:пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>