23.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женщины хоть и живут дольше, но зато значительно хуже мужчин


Американские ученые утверждают, что период активной жизни у женщин значительно меньше, чем у мужчин, хотя в целом дамы живут гораздо дольше представителей сильного пола. Социологи из Университета Мичигана проанализировали базу данных американских служб по длительному уходу за 1982-2004 годы и данные различных исследований в сфере национального здоровья и старения за 2011 год. Результаты этого анализа показали, что женщины, средняя продолжительность жизни которых на сегодняшний день в США составляет 81 год, живут гораздо дольше мужчин.

Зато активная фаза жизни у представителей сильного пола по времени значительно превышает количество активных лет жизни у прекрасных дам. С годами эта разница только увеличивается. Сегодня американские мужчины, дотянувшие до 89 лет, все еще могут вести здоровый образ жизни, хотя в 1982 году активная фаза жизни американских долгожителей мужского пола ограничивалась возрастом в 86,5 лет.

Женщины по этому показателю значительно уступают американским мужчинам. Более того, активная фаза жизни прекрасных дам остается неизменной даже на фоне общего роста продолжительности жизни в США. Просто представительницы слабого пола в пожилом возрасте подвержены различным заболеваниям.