26.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. С баскетбольной «Северсталью» творится что-то непонятное. Трудные матчи с аутсайдером

Аутсайдеру чемпионата страны по баскетболу «Стандарту-2» удалось выиграть один матч из двух у «Северстали». Более того, тольяттмнцы были очень близки к тому, чтобы заработать полноценные два очка и во втором матче. Обе встречи проходили по очень похожим сценариям. Начало обоих матчей за гостями. Разница лишь в том, что во второй встрече «Северсталь» доминировала на площадке до большого перерыва, а в первой хозяевам удалось перехватить инициативу по уже после первых 10 минут игры. Третьи четверти проходят в обоюдоострой борьбе, а в четвертых у «Северстали» полный провал. Разница лишь в том, что в первом матче «Стандарту-2» хватило очкового запаса для того, чтобы праздновать победу – 76:69. А во втором «Северсталь» сумела удержать на ничейной позиции и перевести игру в овер-тайм, где и вырвала победу – 88:84.
После этого тура «Северсталь» продолжает удерживать за собой вторую строчку в турнирной таблице. Но отрыв от идущего следом Заречного сократился до двух очков. Кстати, завтра и послезавтра наши баскетболисты проведут два матча именно в Заречном.