02.03.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российский шоколад с морскими витаминами спасет человечество от старости


Сотрудники Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН создали необычный шоколад, который замедляет процесс старения и значительно улучшает метаболизм. Приморские ученые в течение более 40 лет изучали структуру и медико-биологические свойства морских природных соединений пока не обнаружили вещества, способные замедлять старение и улучшать метаболизм.

Затем на основе комплекса этих веществ, выделенных из морских звезд, морских ежей и лимонника, ученые разработали своеобразные «морские витамины», которые в данный момент используются в практической медицине и в БАДах. Шоколад от старости также создан с применением этих «морских» витаминов.

Тут стоит напомнить, что ученые из Школы биомедицины ДВФУ еще в прошлом году на Всероссийском фестивале науки представили москвичам и гостям российской столицы целую линейку пищевой продукции, при производстве которой использовались морские водоросли - салаты из ламинарии, сосиски и хлеб с бурыми водорослями, а также агар, извлеченный из многолетней водоросли анфельции.