24.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодые мужчины в России все чаще становятся импотентами


На сегодняшний день в России около 30% мужчин имеют проблемы с эректильной функцией. При этом все чаще это заболевание появляется у молодых мужчин. Российские ученые с тревогой отмечают тот факт, что эректильная дисфункция в нашей стране в последнее время сильно «помолодела». В настоящее время около трети российских мужчин хотя бы время от времени сталкиваются с проблемами в интимной жизни. К тому же это заболевание довольно часто служит грозным предупреждением о других серьезных болезнях, которые доводят человека до инфаркта.

Приблизительно у 30% мужчин с диагнозом «эректильная дисфункция» врачи дополнительно выявляют недиагностированный сахарный диабет 2-го типа. При этом заболевании сначала нарушается нормальная работа мелких кровеносных сосудов, в том числе и снабжающих половой член, а затем поражаются артерии, что приводит к инфарктам и инсультам. Поэтому при проблемах с эректильной функцией мужчинам нужно обследоваться не только у уролога, но и заглянуть в кабинет к кардиологу.

Российские ученые призывают соотечественников мужского пола внимательней относиться к своему здоровью, так как в настоящее время мужчины в нашей стране живут на 13 лет меньше, чем женщины. В европейских странах, где мужчины ведут здоровый образ жизни и «не боятся» посещать врачей, эта разница не превышает 4 лет.