17.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Возрождение динозавров на планете Земля запланировано на 2050 год


Британские ученые пообещали возродить динозавров после 2050 года. Сотрудники британского Института Адама Смита уверены в том, что существующая ныне скорость развития прогресса, технологий и достижений в селекционном скрещивании позволит им возродить динозавров после 2050 года при помощи эволюционного процесса, запущенного в обратную сторону.

Динозавров британские ученые хотят создать из некоторых видов пернатых, сохранивших схожие с доисторическими гигантами участки ДНК, при помощи искусственного процесса дедоместикации. Возрождение динозавров пройдет в несколько этапов, в ходе которых пернатые будут постепенно превращаться в гигантских ящеров путем изменения генов каждого нового потомства. Процесс этот будет длительным и займет несколько десятилетий.

Этого времени британским ученым, по словам сотрудников Института Адама Смита, будет вполне достаточно, чтобы произвести сельскохозяйственную революцию, в результате которой к 2050 году мясо и основные продукты питания будут производиться не на полях, а в лабораториях. Попутно исследователи из Великобритании обещают «подарить» к 2050 году слепым людям бионические глаза.