12.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вечерняя трагедия под Череповцом. На трассе в ДТП погибли 3 человека


Массовое ДТП с участием 6 автомобилей произошло полтора часа назад. Без погибших не обошлось. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, сегодня 12 февраля, около 21 часа на 147-м километре федеральной трассы А-114 Вологда - Новая Ладога у моста через реку Суда, по предварительной информации, 40-летний водитель легкового автомобиля «Киа Сид» при движении в сторону Санкт-Петербурга, выполняя обгон грузовой фуры Volvo (41-летний водитель), не справился с управлением и совершил касательное столкновение с ней.

От удара «Киа Сид» отбросило на другой грузовой автомобиль Скания, который уже двигался под управлением 55-летнего мужчины во встречном направлении, и легковой автомобиль "Хендай Акцент" (34-летний водитель). Затем в этот же грузовик "Скания" врезаются поочередно автомобили «Дэу Матиз» ( под управлением 45-летней женщины) и «БМВ -750» (45-летний водитель).

В результате аварии водитель и два пассажира-молодые девушки (1986 и 1997 годов рождения) «Киа Сид» получили травмы несовместимые с жизнью и скончались на месте происшествия. Женщина-водитель и 51-летний пассажир автомобиля «Дэу Матиз» госпитализированы в больницу Череповца. У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и тупую травму живота. У мужчины – также ушиб грудной клетки и тупая травма живота.

На месте происшествия работают наряды ГИБДД и другие экстренные службы. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На место происшествия выехало руководство УМВД России по Череповцу.

По свидетельству очевидцев, на дороге во время ДТП наблюдались гололедица и снежный накат.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>