11.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На трассе «Вологда – Новая Ладога» полицейские задержали пьяного юношу за рулем


Чтобы остановить молодого человека, пришлось организовать погоню. Как сообщает областное управление ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции на трассе «Вологда – Новая Ладога» задержали нетрезвого подростка. Он управлял списанным автомобилем.

Происшествие случилось в минувший вторник, 9 февраля, около пяти часов утра. Во время массовой проверки водителей на 14-километре федеральной трассы инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ-21099», однако водитель не выполнил требование и продолжил движение.

Полицейские организовали преследование нарушителя, и на 20-километре водитель легковушки не справился с управлением и съехал в кювет, где и был задержан.

Как выяснилось, за рулем находился 17-летний молодой человек, который работал сторожем на одной из авторазборок в Вологде. Изрядно выпив, он взял на стоянке один из списанных автомобилей и поехал кататься с друзьями по трассе.

Устанавливать личность молодого человека сотрудникам ДПС пришлось в городском отделе полиции, так как тот не имел при себе никаких документов. Транспортное средство доставили на спецстоянку. Подросток отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.