11.02.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пройдут Всероссийские соревнования по снегоходному кроссу


Местом проведения соревнования станет Кириллов. 21 февраля в Вологодской области пройдет II этап Чемпионата и Первенства России 2016 года по снегоходному кроссу. Местом проведения соревнований станет Кириллов, где в тот же день состоится массовый праздник «В снегах Кириллова».

Участниками состязания станут около 60 спортсменов-профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Кирова, Ярославля и других городов России. Они выступят в двух возрастных категориях: «Юниоры» (14-18 лет) и «Взрослые» (от 18 лет). По результатам трех 15-минутных серий заездов будут определены победители в личном и командном зачетах. Оценивать участников поможет электронная система судейства. Персональные микрочипы, встроенные в снегоходы, будут автоматически подсчитывать количество пройденных спортсменом кругов.

Как обещают организаторы мероприятий, для зрителей будут оборудованы специальные смотровые площадки, откуда можно будет наблюдать за процессом гонки и видеть не отдельные ее фрагменты, а всю «картинку» целиком.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12 часов. Финальные заезды спортсменов пройдут с 12:30 до 17 часов. В 17:30 запланировано награждение победителей и призеров.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>