11.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Максимальное удовольствие от секса человек получает только вместе со словами о любви


Только признание в любви, сделанное партнером в самый разгар сексуальных игр, позволяет человеку испытать настоящее удовольствие от интима. К такому выводу пришли сотрудники Университета Чапман в ходе опроса 39 тысяч гетеросексуальных мужчин и женщин, которые состояли в романтических отношениях со своими партнерами не менее 3 лет.

Как оказалось, наибольшее сексуальное удовлетворение практически все эти мужчины (74%) и женщины (75%) испытывали в том момент, когда их партнеры прямо во время интимного акта обращались к ним со словами «Я тебя люблю!». Удовольствие от этого признания в любви намного перекрывает эффект от откровенного нижнего белья или долгих предварительных ласк.

Более того, ученые уверены в том, что полное отсутствие во время секса слов о любви является признаком того, что партнеры не удовлетворены своей интимной жизнью.

Поэтому мужчинам и женщинам не нужно стесняться говорить друг другу во время интима слова любви, ведь это вознесет их обоих на новый уровень наслаждения. Помимо этого, авторы исследования советуют мужчинам и женщинам прислушиваться к «постельным» предпочтениям своих партнеров, так как это тоже является неотъемлемой частью сексуальной удовлетворенности.