11.02.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В День всех влюбленных череповчанам предлагают встать на лыжи


14 февраля в Череповце пройдет Лыжня России. В воскресенье, 14 февраля, город металлургов присоединится к всероссийской акции "Лыжня России". Массовые забеги на лыжах пройдут одновременно в трех районах горда: на стадионе на торговым центром «Аксон» в Зашекснинском районе, на лыжне здоровья «Череповец-Шайма» за трамвайным парком на улице Олимпийской и на стадионе ЧФМК в Северном районе города, сообщает информагентство «Череповец».

Каждый участник забега сможет передвигаться с удобной для себя скоростью на посильную дистанцию. Главным будет участие, технические результаты в учет браться не будут.

В программе забега также запланированы семейные старты для горожан с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Традиционно самым массовым станет старт школьников.

В рамках праздника в этом году на лыжном стадионе МАУ «Физкультура и спорт» пройдут соревнования чемпионата города по лыжным гонкам на дистанциях 5 и 10км.

Для участников спортивного праздника подготовлена сувенирная продукция с символикой мероприятия.

Отмечается, что к участию в «Лыжне России» будут допущены все желающие, имеющие необходимую экипировку и инвентарь, независимо от возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Церемония открытия спортивного праздника состоится в 12 часов. В ней примут участие официальные лица и почетные гости города.

Коллективные заявки на участие в мероприятии принимаются с 1 по 11 февраля на электронный адрес sportkomitet2015@yandex.ru. Регистрация индивидуальных заявок – в день забега в местах проведения мероприятия в соответствии с программой. Телефон для справок 57-65-79.