11.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьников Череповецкого района проверят на склонность к употреблению наркотиков


С 25 февраля по 25 марта в школах района будет проводиться социально-психологическое тестирование. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, школьников Череповецкого района проверят на склонность к употреблению психоактивных веществ. Специальное социально-психологическое тестирование будет проводиться в школах района с 25 февраля по 25 марта.

Отмечается, что в Череповецком районе подобное тестирование будет проведено впервые. Участвовать в нем будут ученики 8, 9 и 10 классов. Опрос будет проводиться анонимно на добровольной основе, и, если ребенок или родители будут против, они смогут написать отказ и не участвовать в прохождении теста.

Тестирование направлено исключительно на изучение отношения подростков к проблеме употребления психотропных веществ. На основе предоставленных данных специалисты будут выявлять склонность к проявлению отдельных форм отклоняющегося поведения, в том числе к употреблению психоактивных веществ.

Тестирование носит строго конфиденциальный характер, каждому участнику будет присвоен код, исключающий идентификацию личности подростка.

Процедура будет проходить с использованием электронного ресурса АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». Результаты опроса будут известны 18 апреля 2016 года.