09.02.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Убитые дороги. Вологодские власти признались в катастрофическом состоянии дорог


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников признался в том, что состояние дорожной сети в регионе является крайне неудовлетворительным. Губернатор во время оперативного совещания с членами регионального правительства, руководителями органов власти и главами районов жестко раскритиковал деятельность дорожных служб и признался, что согласен с мнением пользователей соцсетей и блогосферы, которые называют вологодские дороги «убитыми».

Глава региона просто не понимает, почему самая тяжелая ситуация сложилась в областной столице, где в «убитом» состоянии находится около 90% всех дорог, на ремонт и восстановление которых в последние годы выделялись огромные средства - 578,9 млн рублей в 2013 году; 226,7 млн рублей в 2014 году; 258,2 млн рублей в 2015 году и 300 млн рублей (по плану) в 2016 году.

Поэтому Олег Кувшинников предложил администрации города Вологды направить в текущем году не менее половины средств, предоставляемых муниципалитету областной столицы в виде субсидии из дорожного фонда, на ремонт магистральных улиц и опорной улично-дорожной сети. Кроме того губернатор предупредил, что от качества решения «дорожной проблемы» во всем регионе зависят «незамедлительные кадровые решения», которые в настоящий момент «угрожают» главам муниципальных организаций и руководству областного департамента дорожного хозяйства.

Решить дорожную проблему жизненно необходимо, поскольку город Вологда хочет стать туристическим центром, но состояние городских дорог, по словам главы региона, угрожает реализации этого начинания.

Возмущение Олега Кувшинникова, по данным официального портала правительства Вологодской области, вызвал факт многочисленных жалоб вологжан на состояние дорог в областной столице, поступивших в онлайн-приемную регионального департамента дорожного хозяйства и областного правительства.