08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Сокола лишился на пожаре домашних животных


Владелец скотного двора слишком поздно заметил возгорание. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшую субботу, 6 февраля, в Соколе произошел пожар, уничтоживший у местного жителя хозяйственный двор с домашним скотом и птицей.

Происшествие случилось в частном деревянном доме на улице Колхозной. Под одной крышей с жилым помещением находился хозяйственный двор, в котором сокольчанин содержал коз, гусей и кур. Именно там около семи часов утра началось возгорание. Хозяин дома в это время спал, а пожар обнаружил достаточно поздно, только после того, как пламя по крыше перешло на основное здание.

Пенсионер спешно покинул жилище и вызвал пожарных. На тушение огня прибыли пять пожарных расчетов и семнадцать человек: профессиональные пожарные МЧС и добровольцы. Часть сил была брошена на защиту зданий, расположенных поблизости.

К восьми часам утра огнеборцам удалось полностью ликвидировать пожар, однако кровля, чердачное помещение и хозяйственный двор были уничтожены огнем. Животные самостоятельно выйти из огня не смогли, спаслись лишь два гуся и курица. Точное поголовье уничтоженного скота уточняется.

По оценке специалистов, причиной возгорания могли стать неполадки в электропроводке или обогревателе, который находился в помещении двора.

фото МЧС
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>