08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое молодых череповчан похитили из магазина электроники технику на несколько десятков тысяч рублей


Молодые люди несколько раз незаметно выносили из магазина электронную технику. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу техники из магазина электроники. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей города металлургов.

Во время ревизии в магазине, торгующем электроникой, обнаружили недостачу порядка десяти наименований товара на общую сумму около 65 тысяч рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в одном из торговых стеллажей вскрытые упаковки от похищенной техники.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались 23-летний и 21-летний жители Череповца. Молодые люди сознались в кражах и рассказали, что однажды под курткой вынесли из магазина компьютерные колонки. Спустя некоторое время они аналогичным способом похитили комплекты радиостанций, ноутбук и комплектующие к нему.

В настоящее время в отношении череповчан возбуждено уголовное дело. За совершение краж им грозит до пяти лет лишения свободы.