08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вынесли приговор компании молодых людей, до смерти избивших бездомного мужчину


Вологжане в возрасте 19-27 лет были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд на шестерыми местными жителями в возрасте от 19 до 27 лет, жестоко избившими бездомного мужчину. Они были признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Один из них также был признан виновным в совершении кражи и сбыте имущества добытого преступным путем.

Преступление было совершено 8 июля 2014 года. Около часа ночи компания нетрезвых молодых людей встретила на улице Гагарина бездомного мужчину. Тот попытался убежать, но злоумышленники догнали его и начали жестоко избивать. Трое из них прыгнули на грудь и голову потерпевшего, а 24-летний подсудимый сдавил его шею бусами, а когда они порвались, бросил ему на голову камень. После этого двое подсудимых продолжили избивать мужчину руками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия была также установлено, что один из преступников, 19-летний вологжанин, весной 2014 года, по просьбе приятеля незаконно сбыл в ломбард похищенные им ранее ноутбук с компьютерной мышью, а также тайно похитил у знакомой мобильный телефон с картой памяти стоимостью три тысячи рублей.

По решению суда пятеро подсудимых были приговорены к лишению свободы на срок 7 лет, 9 лет 3 месяца, 9 лет 9 месяцев, 10 лет и 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Подсудимый, уличенный также в краже и сбыте краденного отправится в исправительную колонию строгого режима на 11 лет.