08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в мусорном контейнере нашли останки человеческого тела


Следователи установили, что останки принадлежат мужчине без определенного места жительства. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждено уголовное дело об убийстве по факту обнаружения в мусорном контейнере останков человеческого тела.

Происшествие случилось около одного из домов на улице Металлургов. В минувшее воскресенье, 7 февраля, около 13 часов бездомный мужчина обнаружил в мусорном контейнере останки человеческого тела.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства. Следователи также установили личность предполагаемого убийцы. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержан 80-летний череповчанин. Выяснилось, что мужчины оба были ранее судимы и хорошо знакомы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе его мотивация. Расследование уголовного дела продолжается.