08.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области бывший сотрудник исправительной колонии за взятки получил 4,5 года тюрьмы и 5 миллионов рублей штрафа


Вологодский областной суд оставил без удовлетворения жалобу подсудимого на решение районного суда. Как сообщает пресс-служба Вологодской областной прокуратуры, областной суд оставил в силе приговор против бывшего сотрудника исправительной колонии, признанного виновным в получении взяток.

Напомним, ранее в Соколе районный суд вынес приговор бывшему сотруднику местной исправительной колонии. Он был признан виновным в 61 факте злоупотребления должностными полномочиями и 59 эпизодах получения взяток. На протяжении 2012-2015 годов госслужащий незаконно проносил на территорию режимного объекта запрещенные предметы, в том числе мобильные телефоны, получая за это взятки. Деньги перечислялись обвиняемому на банковскую карту или на карты его родственников.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил бывшему сотруднику колонии наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей.

Накануне апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда приговор был оставлен без изменения, а жалоба подсудимого - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.