08.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ: «бюджетный» iPhone от Apple будет доступен в розовом корпусе


Эксперты из японского издания Mac Otakara, которые не раз становились авторами сенсационных утечек о продукции Apple, сообщили, что «бюджетный» iPhone 5se, презентация которого назначена на 15 марта, возможно будет доступен в трех расцветках. Осведомленные источники, говорится в сообщении японского издания, сообщили о том, что «бюджетный» iPhone 5se будет доступен покупателям не только в традиционных темно-серых и серебристых корпусах, но и в корпусе ярко-розового цвета. Именно такой цвет корпуса имеют шестое поколение плееров iPod touch и седьмое поколение iPod nano.

Кстати, пока фанаты продукции корпорации Apple могут лишь на основании слухов судить о внешнем виде и возможностях «бюджетного» смартфона от «яблочного концерна». В частности, эксперты утверждают, что у iPhone 5se будет 4-дюймовый экран без функции 3D Touch, «устаревший» процессор А9, сканер Touch ID и NFC-чип.

Вместе с тем в последние дни появились сообщения, что корпорация Apple при помощи обновленного программного обеспечения ISO «выключает» смартфоны iPhone, владельцы которых убрали со своих гаджетов кнопку сканера отпечатков пальцев Touch ID в не официальных центрах «яблочного концерна».