07.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 125 тысяч террористов обнаружили эксперты в микроблоге Twitter


С середины 2015 года в микроблоге Twitter, сообщает официальный блог популярного интернет-ресурса, в рамках борьбы с терроризмом было заблокировано более 125 тысяч аккаунтов. Речь идет о пользователях, которые использовали микроблог Twitter для распространения угроз или поощрения террористической деятельности разных организации, главной из которых на сегодняшний день считается «Исламское государство» (запрещена в России).

Руководители микроблога, осуждающие использование этого интернет-сервиса для пропаганды террористических идей, полны решимости полностью «очистить» Twitter от людей с подобными взглядами. Поэтому компания уже увеличила штат сотрудников, регулярно проводящих проверки и оперативно реагирующих на отчеты. Кроме того, ведется активная совместная работа по выявлению террористов с правоохранительными органами и антитеррористическими организациями.

Кстати, усилия руководителей микроблога Twitter по борьбе с террористами одобряют в Белом доме. По крайней мере, в конце прошлого года президент США призвал всех ответственных лиц сделать все возможное, чтобы максимально усложнить доступ к современным технологиям со стороны террористических организаций.