30.01.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» разгромно проиграла питерскому СКА

Череповецкий клуб уступил в Санкт-Петербурге со счетом 1:6. Хозяева - армейцы Санкт-Петербурга – порадовали 12 тысяч своих болельщиков, которые пришли поболеть за команду, обилием голов в ворота череповчан. Особенно преуспели в забивании шайб бывшие игроки «Северстали» - Павел Бучневич (дубль) и Вадим Шипачев. На двоих они забили половину шайб хозяев в этом матче.

Матч в Питере получился зрелищным и без обилия шайб. Рулевого череповчан Дмитрия Юшкевича за «неспортивное поведение» арбитры в первом периоде удалили до конца матча. Матч досматривал и.о. главного тренера уже с трибун в качестве зрителя. Не обошлось в матче и без кулачного боя. Защитник армейцев Вячеслав Войнов сошелся в рукопашной с защитником череповецкогго клуба Кириллом Свиязовым. Бой не выявил явного победителя (но у защитника череповчан после драки было рассечение под глазом и ему понадобилась помощь врачей). А нападающий питерского клуба Вадим Шипачёв получил травму руки во втором периоде и больше не выходил на площадку.

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич после матча заявил: «Удалили за что не знаю! СКА с победой, их победа заслуженна. С таким соперником, как СКА, нельзя иметь столько удалений, двадцать минут — это очень много. Из шести голов пять мы пропустили в меньшинстве».

29 января. КХЛ - регулярный чемпионат. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 900 зрителей.
СКА – Северсталь – 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)
0:1 – Никонцев (Трунёв, Бердников) – 08:00.
1:1 – Шипачёв (Ковальчук, Коскиранта) – 08:45.
2:1 – Мозес (Широков) – 14:33 (бол.).
3:1 – Дадонов (Ковальчук, Гусев) – 16:21 (бол.).
4:1 – Бучневич (Белов, Гусев) – 31:05.
5:1 – Ковальчук (Коскиранта, Широков) – 36:03 (бол.)
6:1 – Бучневич (Гусев, Дадонов) – 48:48 (бол.).
Вратари: Коскинен – Магарилов, Горячевских.