21.01.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий саблист выступит на Кубке мира в США

Воспитанник центра боевых искусств стал победителем первенства России по фехтованию. Как сообщает областной департамент физкультуры и спорта, на днях в Сочи завершились соревнования первенства России по фехтованию среди юниоров. Победителем стал череповецкий спортсмен Кирилл Ефимов.

Первенство России по фехтованию проходило в Сочи с 16 по 19 января. Соревнования собрали около ста саблистов, среди которых были воспитанники Центра боевых искусств из Череповца.

Один из самых перспективных выпускников Центра Кирилл Ефимов показал отличный результат: он одержал череду блестящих побед на пути к финалу, а в финальном бою обыграл фаворита и лидера всероссийского рейтинга новосибирца Анатолия Костенко со счётом 15:13.

Уже 23 января Кириллу предстоит принять участие в Кубке мира по фехтованию в американском городе Финикс.

Около пьедестала почёта оказались и остальные наши ребята. Владимир Рубан, Станислав Левченко, Екатерина Костина и Юлия Струтина выступили на первенстве более чем достойно и добавили очков к своему рейтингу.