10.01.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Екатеринбурге "Северсталь" одолела местный «Автомобилист»

Череповчане одержали победу в основное время со счетом 2:0. «Автомобилист» вышел на игру с «Северсталью» без главного тренера Андрея Разина и его штаба. В связи с неудовлетворительными результатами уральского клуба в последнее время руководство клуба на один матч отстранило тренерский штаб от управления командой. Дабы «встряхнуть» команду. Не получилось!

Череповецкий клуб забил две безответные шайбы в ворота уральцев. В первом периоде шайба Антона Сизова вывела сталеваров вперёд, а на 45-й минуте «Северсталь» удвоила преимущество, гол забил Ондржей Немец. Сухой матч записал на свой счёт вратарь Роман Смирягин. Для «Автомобилиста» поражение стало уже четвёртым подряд, клуб из Череповца выигрывает вторую встречу подряд после серии поражений.

И.о. главного тренера «Северсталь» Дмитрий Юшкевич: «Игра была хорошей. Обе команды сыграли очень хорошо. Тяжёлая победа для нас, ребята выполнили установку. К этому добавилась самоотверженность и бесподобная игра вратаря Романа Смирягина, который в течение сезона не так часто получал возможность сыграть, но сегодня отыграл замечательно».

9 января. КХЛ - регулярный чемпионат. Екатеринбург. 5000 зрителей.
«Автомобилист» – «Северсталь» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Сизов (Крюков, Гиматов) – 12:09.
0:2 – Немец (Трубачёв, Шефер) – 44:29 (5x4).
Вратари: Коварж – Смирягин.
Броски: 29 (6-9-14) – 19 (9-5-5).
Вбрасывания: 25 (6-7-12) – 23 (7-7-9).
Штраф: 10 (2-4-4) – 12 (0-4-8).

Фото с официального сайта ХК "Автомобилист"