28.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Здоровых и умных детей без родительской любви не бывает


К такому выводу пришли калифорнийские ученые, которые в ходе своего исследования выяснили, что умственный способности и уровень здоровья детей напрямую зависят от отношения к ним родителей. Американские исследователи разделили участников эксперимента в возрасте до трех лет на две группы, в первой из которых оказались дети из благополучных семей, а во второй - из детских домов и семей с серьезными проблемами.

Дальнейшее обследование показало, что воспитание в семьях, где царят мир и любовь, повышает иммунитет ребенка в разы. Кроме того, размер головного мозга детей из благополучных семей намного больше, чем у малышей, которые так и не познали родительской любви.

Поэтому ученые советуют родителям не стесняться и показывать своим детям всю силу материнской и отцовской любви, если они конечно хотят, чтобы их малыши росли здоровыми и умными.

Кстати, ребенок тоже может помочь своим родителям, вернее увеличить продолжительность жизни своей мамы. Авторы другого исследования выяснили, что продолжительность жизни женщины напрямую зависит от наличия детей, грудного вскармливания малышей и возраста, в котором она родила своего первого ребенка.