26.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Тоска по малой родине» заставила жителя Архангельской области угнать автомобиль в Вологде


Сотрудникам полиции из областной столицы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, удалось раскрыть угон автомобиля ВАЗ-2107 от дома на Набережной VI Армии. В полиции об угоне этого автомобиля узнали из сообщения 29-летнего владельца «семерки», который сообщил стражам порядка, что по припарковал ВАЗ-2107 около своего дома, а когда вернулся, то уже не обнаружил своей машины, оставленной открытой.

В ходе расследования стражи порядка вышли на подозреваемого, которым оказался 18-летний житель Архангельской области. Молодой человек признался в том, что ему было нужно срочно съездить на «малую родину», а денег у него на билет просто не было.

Поэтому подозреваемый просто не мог упустить такой шанс, когда во время прогулки по ночным улицам Вологды обнаружил открытый автомобиль, который молодой человек сумел не только завести, но и доехать на нем до Архангельской области, где он и продал украденное в Вологде авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по которому житель Архангельской области может ближайшие пять лет провести за решеткой.