13.11.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уступили «летучему голландцу». ХК «Северсталь» проиграл в Сочи

Команда Дмитрия Юшкевича не смогла продолжить победную поступь, а черноморцы прервали 3-х матчевую безвыигрышную серию. Сочинцы в последних трех матчах потерпели поражение. Клуб имеет большие проблемы с финансированием, игрокам не платят зарплату, а долги перед Пенсионным фондом достигли 30 миллионов рублей. Администрация Краснодарского края пытается решить финансовые проблемы клуба. Болельщики ХК "Сочи" прозвали команду "летучий голландец", которая, как корабль-призрак, неизвестно как еще держится на плаву.

«Летучий голландец» сильно удивил сталеваров - к середине второго периода хозяева вели со счетом 3:0. Для череповчан, которые не отмечаются высокой результативностью в последних сезонах, отыграть три шайбы по ходу поединка становится практически нереально. Несмотря на сильное давление гостей в третьем периоде, ХК «Сочи» довел матч до победного конца с уверенным счетом 4:1. У «Северстали» отличился Максим Трунев.

12 ноября. Дворец Спорта "Большой", Сочи. КХЛ - регулярный чемпионат. 3700 зрителей.
ХК Сочи (Сочи) – Северсталь (Череповец) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
1:0 – Максвелл (Пайгин, Мамашев) – 19:57 (5x4).
2:0 – Счастливый (Людучин, Анисин) – 22:18.
3:0 – Счастливый (Людучин) – 36:05.
3:1 – Трунёв (Никонцев, Гиматов) – 44:42.
4:1 – Петерссон (Максвелл, Скачков) – 56:23 (5x4).
Вратари: Барулин – Магарилов, Штепанек.
Броски: 20 (6-12-2) – 30 (11-10-9).