27.10.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московский разгром. ЦСКА отомстил «Северстали» за череповецкое поражение

Но победа армейцев над череповецким клубом со счетом 7:1 это непропорциональный жесткий ответ на поражение в Череповце 1:2. ЦСКА с самого начала матча начал обильно поливать бросками ворота «Северстали», которые защищал Сергей Магарилов. Защитники череповчан не всегда успевали за шустрыми нападающими армейцев, которые частенько оставались на пятаке у ворот сталеваров «тет-а-тет» с Магариловым. Голкипер «Северстали» не выдержал давления и к середине первого периода пропустил 2 шайбы.

Череповецкий клуб получил шанс вернуться в игру в середине второго периода, отквитав усилиями защитника Ильи Хохлова одну шайбу. Череповчане реализовали большинство. 1:2 и ничего не предвещало разгрома. Но буквально тут же, не выдерживая прессинга нападающих ЦСКА, тот же Хохлов нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников. Армейцы реализуют большинство – Джефф Плэтт невообразимым образом корректирует наброс Александра Радулова и переправляет на лету шайбу в ворота Сергея Магарилова. Не прошло и минуты, как защитник «Северстали» Вадим Кудако забивает курьезный гол - в свои ворота! Из-за ворот, находясь под жестким прессингом армейского нападающего, он пытается сделать пас партнеру, но попадает в конек ничего не подозревающего Магарилова и шайба рикошетит в ворота. После четвертой пропущенной шайбы череповчане окончательно «расклеились» и армейцы еще трижды поразили ворота сталеваров, установив окончательный разгромный счет -7:1.

Вацлав Сикора: « Результат отображает происходящее на льду. Мы хотели удержать ничейный счёт, но пропустили гол на третьей минуте, а потом плохо сыграли в меньшинстве. Перед матчем ЦСКА занимал второе место в лиге по игре в большинстве. Мы говорили об этом, но уже в первом периоде у нас было 10 минут штрафа.. Не будем наказывать Кудако. Наоборот, мы его поддержали. Там была проблема до этого, когда мы не смогли выйти из зоны. Он получил шайбу под прессингом и находился в тяжёлом положении».

26 октября. Москва. КХЛ - регулярный чемпионат. ЛДС ЦСКА, Москва.