20.10.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Волевая победа. «Северсталь» обыграла хабаровский «Амур»

Клуб из Череповца победил в основное время со счетом 3:2. После уверенной победы во Владивостоке череповецкие хоккеисты приехали в гости к неуступчивому на своей площадке «Амуру». За пару дней до приезда «Северстали» дальневосточники на своей площадке «Платинум Арена» победили ЦСКА.
Хозяева открыли счет, «сталевары» благодаря точному броску Евгения Ковыршина смогли отыграться лишь к середине второго периода. Но «Амур» вновь вышел вперед – 2:1. В третьем периоде «Северсталь» включила скорости и стала переигрывать соперника. По воротам «Амура» в 3-м периоде череповецкие хоккеисты сделали 15 бросков, из которых 2 оказались результативных. Сначала Евгений Монс сравнял счет, а затем Сергей Монахов вывел «сталеваров» вперед. Победный для «Северстали» счет продержался до окончания матча.

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора: «Мы хотели начать игру очень внимательно в обороне, потому что знаем, что «Амур» очень хорошо сыграл, например, последнюю игру против ЦСКА. Им тяжело забивать голы, но нам это удалось. У нас отлично действовал Якуб Штепанек. Нашим лучшим периодом стал третий. Мы добавили в движении, начали атаковать, бросать, получили результат – забили два гола, решивших исход игры».

19 октября. КХЛ - регулярный чемпионат, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 7000 зрителей
«Амур» (Хабаровск) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 – Толпеко (Черепанов, Ванделль) – 13:28.
1:1 – Ковыршин – 33:11.
2:1 – Ушенин (Ушенин) – 36:09.
2:2 – Монс (Кагарлицкий) – 46:10.
2:3 – Монахов (Никонцев, Ковыршин) – 52:15.
Вратари: Метсола – Штепанек.
Броски: 33 (10-17-6) – 31 (9-7-15).